Тема:

Обмен санкциями 1 день назад

Reuters: США подготовили новый пакет антироссийских санкций

Читать Вести в MAX
Американские чиновники разработали новый пакет санкций против России, теперь они ждут одобрения президента США Дональда Трампа, чтобы ограничительные меры вступили в силу. Об этом пишет агентство Reuters.

По его информации, санкции будут направлены против энергетического сектора и банковской сферы РФ. Источники агентства утверждают, что пакет полностью готов и может вступить в силу, если его подпишет американский лидер.

"Чиновники США подготовили новые экономические санкции против России, включая меры в банковском и энергетическом секторах. По их словам, пакет санкций готов и может вступить в силу, если от Трампа поступит соответствующее распоряжение", – говорится в публикации.

При этом сам Дональд Трамп во время общения с журналистами в Белом доме накануне заявил, что не хочет вводить санкции против России, так как это может ухудшить его отношения с Москвой и отодвинуть заключение мирной сделки по Украине.