Тема:

Обмен санкциями 2 часа назад

Сенатор Грэм внесет в Конгресс США новый пакет антироссийских санкций


EPA

Читать Вести в MAX
В Конгресс США будет внесен законопроект о новых санкциях против России. Об этом заявил сенатор от штата Южная Каролина, республиканец Линдси Грэм (внесен в российский перечень террористов и экстремистов).

Санкции затронут банковский и энергетический сектора России.

"Что касается России, я представлю санкции против их банковского сектора и энергетического сектора на следующей неделе, чтобы призвать их сесть за стол переговоров", – передает телеканал Fox News слова Грэм.

Он отметил, что, если российская сторона не пойдет на урегулирование конфликта на Украине, США "следует обрушить на Россию санкционный ад". Грэм также обеспокоен паузой в предоставлении Украине военной помощи и разведданных. С его слов, такая позиция Штатов может превратить ситуацию на Украине в подобие Афганистана.

Сенатор отметил поведение главы киевского режима Владимира Зеленского на переговорах с президентом США Дональдом Трампом. По словам Грэма, обе стороны долго работали над сделкой по редкоземельным металлам Украины, но отказ Зеленского все испортил.

1 марта Грэм уже высказывался по поводу отказа Зеленского по сделке о ресурсах. По его мнению, Зеленский "маргинализировал" себя в глазах американцев, что ослабило позицию Киева.