Тема:

Спецоперация России 4 часа назад

Российские военные при зачистке квартала в Часовом Яре взяли в плен боевиков ВСУ

Читать Вести в MAX
Бойцы Вооруженных сил Российской Федерации взяли в плен нескольких украинских военнослужащих в городе Часов Яр Донецкой Народной Республики. Те скрывались в одном из кварталов города, находящегося под контролем российской армии.

Об этом сообщает РИА Новости. По информации агентства, боевики Вооруженных сил Украины были брошены своими сослуживцами при отходе с позиций.

"При зачистке многоэтажного квартала в населенном пункте Часов Яр бойцы 331-го полка 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии взяли в плен брошенных там сослуживцами при отступлении нескольких украинских военнослужащих", – сказали в подразделении.

23 мая министерство обороны РФ также сообщало, что в Часовом Яре усилиями ивановских и костромских десантников были уничтожены опорные пункты противника. Уже тогда отмечалось, что военнослужащие ВСУ вынуждены отходить и оставлять свои позиции.

Глава ДНР Денис Пушилин отмечал, что столкновения в Часовом Яре являются одними из самых сложных в зоне проведения спецоперации.