Тема:

Переговоры по Украине 3 часа назад

Мединский: в 2022 году делегация Киева выглядела более самостоятельной


GLP

Читать Вести в MAX
Делегация Украины на переговорах с Россией три года назад была более самостоятельна и свободна, чем сейчас. Об этом заявил глава российской делегации на переговорах с украинской стороной, помощник президента РФ Владимир Мединский.

С начала специальной военной операции Россия и Украина вели переговоры – сначала на территории Белоруссии, а в конце марта 2022 года – в Стамбуле.

"В прошлый раз они были более самостоятельны и более свободны, сейчас я вижу, что они менее самостоятельны", – сказал он в интервью RT.

Он отметил, что украинская делегация на переговорах в этом году напоминала топ-менеджеров, нанятых гигантской корпорацией.

"Плюс они очень стали нервными и все время смотрят друг на друга. Такое ощущение, что они следят друг за другом", – добавил помощник российского президента.