Инспекторы ГАИ проведут 4-дневный рейд по самокатчикам и велосипедистам в Москве


Агентство городских новостей "Москва"

Читать Вести в MAX
С 12 по 15 июня в Москве сотрудники ГАИ проведут профилактический рейд по самокатчикам и велосипедистам, сообщили в ведомстве.

По данным столичных инспекторов, целью профилактического мероприятия "СИМ, Велосипедист" станет предупреждение дорожно-транспортного травматизма и пропаганда соблюдения ПДД лицами, использующими средства индивидуальной мобильности.

Дорожные инспекторы планируют провести разъяснительные беседы, во время которых расскажут о важности использования защитной экипировки. Особое внимание будет уделяться несовершеннолетним участникам дорожного движения.

Ранее сообщалось, что за пять месяцев текущего года в Оренбуржье с самокатчиков взыскали за опасное вождение штрафов на сумму более 200 тысяч рублей.