Тема:

Обострение на Ближнем Востоке 11 часов назад

Кабмин Ирана провел экстренное заседание после атак Израиля


AP

Читать Вести в MAX
В пятницу, 13 июня, иранское правительство организовало экстренное заседание в связи с ударами со стороны Израиля. Об этом передает пресс-служба президента Ирана Масуда Пезешкиана.

Как уточняется, во время заседания шла речь об обстановке в стране. Было сделано заявление о готовности всех исполнительных органов власти к обеспечению основных нужд жителей Ирана – речь идет о топливе, лекарствах и других предметах первой необходимости.

"А также проведено необходимое планирование", – сказано в сообщении.

В ночь на 13 июня Израиль начал операцию "Восстающий лев", в рамках которой нанес авиаудары по военным целям и объектам ядерной программы Ирана. Израильские власти заявили, что целью этого якобы является предотвращение угрозы существования еврейского государства. По информации из СМИ Ирана, в результате ударов Израиля погибли несколько высокопоставленных военных и несколько физиков-ядерщиков.

Россия решительно осудила действия Израиля по отношению к Ирану. Президент Ирана заявил, что действия Израиля не будут оставлены без ответа.