Тема:

Обострение на Ближнем Востоке 13 часов назад

WP: Иран готов начать переговоры с США по ядерной программе


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Руководство Ирана готово возобновить переговоры с США по ядерной программе. Об этом сообщает издание The Washington Post со ссылкой на собственные источники.

Журналисты добавляют, что одно из условий Тегерана – прекращение израильских ударов.

"Иранские официальные лица заявили посредникам, что они готовы возобновить ядерные переговоры с США, но сначала они хотят, чтобы Израиль прекратил свои нападения", – пишет WP.

Издание также добавляет, что Оман и Катар поддерживают начало переговорного процесса.

Между тем Армия обороны Израиля заявила о новой серии масштабных ударов по военным объектам на западе Ирана. Как утверждает ЦАХАЛ, целями стали склады и пусковая инфраструктура для ракет класса "земля-земля", а также системы ПВО и места хранения беспилотников.

Ранее иранский Корпус стражей исламской революции сообщил, что начал девятую волну операции "Правдивое обещание 3", в рамках которой будет наносить удары по Израилю в ночь на 17 июня.