Шапша – Пашиняну: объем промпроизводства в Калужской области вдвое больше, чем в Армении

Читать Вести в MAX
Объемы промышленного производства Калужской области сегодня практически вдвое больше, чем объем промпроизводства Армении, заявил губернатор региона Владислав Шапша, комментируя слова премьер-министром Армении Николом Пашиняном в адрес Калужской области.

Ранее глава правительства Армении, обращаясь к главе ГК "Ташир" Самвелу Карапетяну, в доме которого накануне прошли обыски, заявил, что Республика Армения – это не деревня в Калужской области. Пашинян также назвал Карапетяна негодяем после его слов о возможном вмешательстве в конфликт между правительством республики и Армянской апостольской церковью

"В целом объем промышленного производства Калужской области на сегодняшний день практически в два раза превышает объем промышленного производства Армении", — сказал Шапша в разговоре с RT.

Как добавил глава Калужской области, в одной из деревень региона – Добрино – расположена площадка особой экономической зоны.

Обыски в доме Карапетяна прошли накануне, 17 июня. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что Москва внимательно следит за ситуацией вокруг российского предпринимателя.