Тема:

Кибербезопасность 2 недели назад

В ВТБ защитили не менее 12,5 миллиарда рублей клиентов от мошенников


РИА Новости

Читать Вести в MAX
ВТБ смог защитить не менее 12,5 миллиарда рублей от противоправных действий киберпреступников. Об этом в программе "60 минут" на телеканале "Россия 1" сообщил глава ВТБ Андрей Костин.

По его словам, инструменты для борьбы с мошенниками, введенные в России, помогают уменьшить количество краж с банковских счетов.

"Кибератаки становятся все более изощренными, все более технологичными. Надо сказать, что банки вообще у нас двигатели таких технологических решений. И здесь, надо сказать, что достаточно успешно справляемся. Там разные подсчеты, сколько мы денег удержали, но мы считаем, что не менее 12,5 миллиарда мы спасли денег клиентов от возможных таких атак", – сказал Костин.

Ранее вице-премьер Дмитрий Григоренко заявил, что в России введут уголовное и административное наказания для кибермошенников.