Тема:

Искусственный интеллект 6 часов назад

Чернышенко: Россия является мировым лидером в сфере разработки технологий ИИ


Pixabay

Читать Вести в MAX
Россия сегодня является мировым лидером в области развития искусственного интеллекта. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Чернышенко.

Сегодня перед человечеством стоят большие вызовы в области разработки технологий ИИ, что требует больших математических мощностей, которыми в том числе обладает Россия, отметил чиновник на полях ПМЭФ.

"Учитывая наш огромный потенциал математический, что мы демонстрируем в области искусственного интеллекта, Россия действительно является топовым мировым лидером. И на ежегодных конференциях <…> даются очень четкие результаты, скажем так, векторы развития для того, чтобы именно наука в области искусственного интеллекта давала возможность преодолевать те вызовы, которые стоят перед нами", – сказал зампред.

Ранее руководитель аппарата правительства РФ Дмитрий Григоренко заявил на полях ПМЭФ, что практик использования технологий на основе ИИ достаточно много, и необходимо отбирать лучшие, чтобы активно внедрять их по всей России.