Он отметил, что перед теми странами и организациями, которые будут участвовать в создании ИИ, откроются прорывные возможности.
"Создание общего искусственного интеллекта – это ключевая задача для наших исследователей, для наших инженеров и для инженеров во всем мире. По-настоящему прорывные возможности откроются перед теми странами и перед теми организациями, которые сумеют построить общий искусственный интеллект, который во всех областях человеческих знаний и умений может превзойти лучших специалистов, людей в соответствующих областях", – сказал Греф.
Ранее он рассказал о новой версии российской нейросети GigaChat, которая будет использовать множество агентов для проведения исследований и предоставления информации.