Тема:

Спецоперация России 2 минуты назад

Путин: участники СВО – прямые наследники героев Великой Отечественной войны

Читать Вести в MAX
На встрече с выпускниками военных вузов президент РФ Владимир Путин назвал участников спецоперации прямыми наследниками героев Великой Отечественной войны. Трансляцию показал телеканал "Россия 24".

Встреча состоялась в Георгиевском зале Московского Кремля.

"Сегодня мы также сражаемся за наше будущее. И участники специальной военной операции, все наши воины – это прямые наследники героев Великой Отечественной [войны], всех поколений защитников тысячелетней России", — подчеркнул Путин.

Он добавил, как важно помнить о том, что военнослужащие СВО продолжают дело своих предков, и их пример и верность Родине — надежный нравственный ориентир. Следуя за ним, бойцы продолжают доблестную историю вооруженных сил страны.

10 июня Путин на совещании с постоянными членами Совбеза заявил, что в основе цивилизации и национальной идентичности России лежат традиционные ценности, которые закладывались многими поколениями на протяжении столетий.