Попова: выловленная в Черном море рыба соответствует нормам

Читать Вести в MAX
Роспотребнадзор (РПН), Минсельхоз и Росрыболовство проверяют каждую выловленную в Черном море партию рыбы и морепродуктов. Вся рыба и морепродукты соответствуют установленным требованиям, заявила глава РПН Анна Попова.

Перечисленные ведомства проверяют улов на содержание нефтепродуктов и веществ, которые говорят о том, что в сеть попала нездоровая или мертвая рыба, отметила Попова.

"Все показатели, которые мы определяем в рыбе и морепродуктах, позволяет нам говорить, что все, что выловлено, соответствует требованиям. Никаких проблем нет", – заявила глава РПН в интервью "Интерфаксу".

РПН провел более 1 тыс. исследований рыбной продукции, выловленной в Черном море. Несоответствий гигиеническим нормам не выявлено.

В Черном море ловят хамсу, ставриду, барабулю, кефаль, пеленгаса, скумбрию, камбалу и другие виды рыб.