Он рассказал, что в Алешках была ранена женщина 1974 года рождения, из-за обстрела Новой Маячки пострадала женщина 1964 года рождения. Обе они госпитализированы в местные больницы.
Кроме того, в Брилевке враг атаковал промзону. Там обошлось без жертв и пострадавших, но были повреждены несколько зданий.
Удар противника по Каланчаку и Гладковке, сообщил Сальдо, привел к повреждению двух гражданских автомобилей.
"В Голопристанском округе вспыхнул лесной пожар площадью 5 га, он ликвидирован", – написал глава региона.
Также вражескому обстрелу подверглись Малые Копани и Тополевка.
Ранее сегодня Сальдо сообщил РИА Новости, что Херсонская область потребует от Украины возместить ущерб, причиненный обстрелами со стороны ВСУ. По его словам, такой механизм разрабатывается.