Армения приостановила импорт мороженого "Коровка из Кореновки"

Читать Вести в MAX
Армения со 2 июля ввела временный запрет на ввоз мороженого "Коровка из Кореновки", который производится в России. Об этом сообщила пресс-служба армянского Инспекционного органа по безопасности пищевых продуктов.

Ведомство уточнило, что решение было принято после оценки рисков для безопасности продуктов. Запрет распространяется на все партии, которые ввозятся после 2 июля.

"Со 2 июля 2025 года временно запрещено импорт мороженого "эскимо пломбир в ванильно-шоколадно-сливочном джеме" производства ООО "Фабрика настоящего мороженого" в России (торговая марка "Коровка")", – говорится в сообщении пресс-службы.

В публикации уточняется, что партия мороженого от 7 марта 2025 года не соответствовала нормам по показателю бактерии группы кишечной палочки. Это нарушает требования технических регламентов Таможенного союза.

Ранее Агентство по продовольственной безопасности Азербайджана уничтожило 639-килограммовую партию луковых колец из России производства компании "Мираторг". Утверждается, что в партии продукции обнаружили патогенные бактерии.