Как сообщает Telegram-канал пресс-службы ведомства, Александр Бастрыкин поручил руководителю СУ по области Дмитрию Костину проверить информацию об обстоятельствах гибели 15-летнего жителя в селе Подлесное Марксовского района.
В СК отметили, что виновник аварии, сбивший ехавшего на мопеде подростка, принадлежит к представителям этнической группы, проживающей в селе и неоднократно совершавшей противоправные действия.
1 июля автомобиль "Лада Веста" под управлением живущего в Подлесном цыгана врезался в 15-летнего мальчика на мопеде. Подросток от полученных травм скончался. Было возбуждено уголовное дело.
По информации ведомства, после появления в СМИ информации о смерти мальчика от травм, полученных при аварии, среди местных жителей начались массовые возмущения. Жители села устроили сход, на котором потребовали от местных властей выселить цыганскую общину.