Чернышенко: рост турпотока в Сибирь на начало лета составил 14%

Читать Вести в MAX
По состоянию на начало лета рост турпотока в Сибирь почти вдвое превысил среднероссийский и составил 14%. Об этом в ходе совещания с участием главы государства Владимира Путина заявил заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко. Кадры показали в эфире "России 24".

Вице-премьер отметил, что внутренний туризм в России активно развивается. В этом году по стране совершат 98 млн поездок. Цель на 2030 год по поручению президента выйти на 140 млн поездок в год.

Чернышенко подчеркнул, что для выполнения задач по этому направлению важна инфраструктура, которая реализовывается в рамках нацпроекта "Туризм и гостеприимство". По состоянию на начало лета, рост турпотока в России составил 6%.

"А в Сибири 14% рост. То есть именно туда такой большой поток идет. Поэтому я думаю, что у туризма светлое будущее", – сказал вице-премьер.

Заместитель председателя правительства добавил, что к развитию туринфраструктуры подключаются и новые регионы.

Владимир Путин провел совещание по вопросам образования.