МИД Кубы отреагировал на новые миграционные санкции США


GLP

Читать Вести в MAX
Новые миграционные санкции в отношении Кубы со стороны Соединенных Штатов Америки не сломают волю народа и его лидеров. Такое мнение высказал глава кубинского министерства иностранных дел Бруно Родригес Паррилья.

По мнению министра, США могут ввести сколько угодно рестрикций в отношении республики и ее руководителей, но побороть народную волю Кубы и ее народа у Белого дома не получится.

"Им не под силу сломить волю ни этого народа, ни его лидеров", – написал Паррилья в своем Telegram-канале.

Растущие американские ограничительные меры он назвал "длительной и беспощадной экономической войной против Кубы".

Ранее США ввели новые санкции в отношении ряда официальных лиц Кубы, среди которых оказался глава этого государства Мигель Диас-Канель.

1 июля президент США Дональд Трамп также распорядился ужесточить политику в отношении Кубы. Документ, в частности, предполагает запрет гражданам США совершать туристические поездки на остров, предусматривает поддержку экономического эмбарго и противодействие мерам, направленным на его отмену.