Камчатского бизнесмена будут судить за сокрытие 13 млн рублей налогов


GLP

Читать Вести в MAX
Уголовное дело в отношении генерального директора компании, занимающейся строительством водных сооружений, возбуждено следователями СУ СК России по Камчатскому краю, сообщила пресс-служба ведомства в Telegram-канале.

Мужчину подозревают в сокрытии 13 млн рублей, за счет которых должно было производиться взыскание задолженности по налогам.

Согласно предварительным данным следствия, 35-летний житель Петропавловска-Камчатского с августа 2023 года по июль 2024 года, "имея реальную возможность погасить недоимку по налогам, умышленно сокрыл денежные средства".

Уголовное дело по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ возбуждено на основании материалов УФНС России по Камчатскому краю и УЭБиПК УМВД России по Камчатскому краю. По делу проводятся следственные и иные процессуальные действия, направленные на детальное установление всех обстоятельств.

Санкция по данной статье предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.