По словам парламентария, такое решение "ничем не опосредовано": ни Европой, ни Украиной. Исаев подчеркнул, что на такой шаг не решился даже бывший лидер США Джо Байден.
"И если такое произойдет, это будет означать, что все, славная история MAGA (Make America Great Again – американское движение, поддерживающее Дональда Трампа – прим.ред).
закончилась. Дипстейт (Deep State – глубинное государство), ненавидимый им, поставил в лыжню, и он [Трамп] будет ехать по этой лыжне дальше. Это будет означать, что он фактически отказался от роли миротворца и предстанет в качестве стороны, которая открыто участвует в агрессии против нашей страны", – заявил депутат Андрей Исаев.
14 июля президент США сделает заявление, которое будет касаться ситуации на Украине и отношений с РФ. В числе версий зарубежных СМИ – поставки Киеву дальнобойных ракет, новые жесткие санкции против РФ или конфискация российских активов.