Тема:

Ситуация на Украине 3 часа назад

Профессор Лузянин считает, что Трамп продолжит выбивать из ЕС деньги для Украины

Читать Вести в MAX
Президент США Дональд Трамп продолжит "выбивать" из европейских стран деньги на закупку вооружения для Украины. Такой прогноз в эфире программы "60 минут" на "России 1" высказал профессор МГИМО и НИУ ВШЭ Сергей Лузянин.

Как отметил Лузянин, в Европе образовалась "коалиция убегающих", и они не хотят закупать у США вооружение для его дальнейшей передачи Киеву.

"У меня такое ощущение, что Трампа это, конечно, бесит. Возникает ощущение, что Трамп с большим хлыстом охаживает эту коалицию, приговаривая: "Вы все равно заплатите мне". <...>. Этот процесс выбивания денег будет дальше продолжаться", – сказал профессор.

Ранее первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров высказал мнение, что Европа вряд ли будет тратить деньги на закупку оружия у США для Украины.