Вице-губернатор Вологодской области Денис Алексеев, обвиняемый по делу о взятке в особо крупном размере, получал награды от экс-замминистра обороны Тимура Иванова, который получил 13 лет колонии за растрату, отмечено в материалах суда.
Басманный суд Москвы 18 июля оставил Алексеева под стражей.
"Алексеев Денис был награжден ведомственной медалью заместителем министра обороны Тимуром Ивановым за содействие в решении задач, возложенных на воинские части и организации обустройства войск", – отмечается в ходатайстве стороны защиты о его освобождении из СИЗО, передает ТАСС.
Ранее сообщалось, что адвокаты экс-замминистра обороны Тимура Иванова обжаловали в апелляционной инстанции его приговор о растрате. Один из защитников — Денис Балуев – сообщил, что он и его коллеги настаивают на оправдании замглавы ведомства.