С начала СВО украинские боевики потеряли немало боевой техники, что сказывается на эффективности ведения боевых действий.
"Смогут ли они (ВСУ. – Прим. ред.) продержаться хотя бы полгода? Год? Неважно, ведь на самом деле война уже проиграна", — следует из материала.
Вместе с тем французский военный источник в беседе с изданием отметил, что обвал фронта открывает в будущем для России "окно возможностей".
С начала 2025 года Москва и Киев впервые за три года провели два раунда переговоров в Стамбуле. Первая встреча делегаций прошла 16 мая, вторая — 2 июня. Стороны, в частности, договорились обменяться пленными и ранеными.
14 июля президент США Дональд Трамп предупредил Москву о новых санкциях, если за 50 дней она не договорится с Киевом о прекращении огня.