Додон призвал новое правительство Молдавии восстанавливать отношения с Россией

x.com/dodon_igor
Читать Вести в MAX
Избранное правительство Молдавии, которое будет сформировано после сентябрьских выборов в парламент, должно как можно скорее начать возобновлять отношения с Российской Федерацией. Такую идею озвучил молдавский экс-президен, глава партии социалистов Республики Молдавии (ПСРМ) Игорь Додон.

По словам политика, в ходе визита в Москву он обсудил с представителями правительства России потенциальные варианты партнерства двух стран. Среди приоритетных направлений сотрудничества стороны выделили энергетику, восстановление транспортных коридоров между РФ и Молдавией, а также поставки локальной продукции.

"Нас заверили, что Москва готова к прямым переговорам с Молдавией", – подчеркнул Додон в беседе с ТАСС.

Как пояснил экс-президент, для реализации указанных задач уже предложены технические решения.

"Нужна только политическая воля, которой нет со стороны нынешней молдавской власти", – заключил Додон.

Ранее Додон в эфире телеканала "Россия 1" заявлял, что Россия и Молдавия находятся на низшем уровне двусторонних отношений за 30 лет.