Большинство населения Молдавии не приняло курс властей в целом, в том числе политику разрушения отношений с Россией, отметил Галузин.
"Мы рассчитываем, что будут сделаны правильные выводы – в пользу восстановления, нормализации, добрососедского развития отношений, а не пути в никуда, то есть разрыва с Россией, безоглядного сближения с Евросоюзом и НАТО и превращения страны в логистический узел для поддержки киевского режима", — заявил Галузин в интервью "Известиям".
Досрочные парламентские выборы в Молдавии прошли 28 сентября 2025 года. В парламент прошли представители пяти политических сил, а правящая партия "Действие и солидарность" (ПДС) президента Майи Санду хотя и с трудом, но смогла сохранить большинство (50,2%) в парламенте.
Официальный представитель МИД Мария Захарова назвала эти выборы очередным провалом Запада.