Путин: пять бригад морской пехоты будут преобразованы в дивизии

Читать Вести в MAX
Президент России Владимир Путин заявил, что в ближайшее время пять бригад морской пехоты будут преобразованы в дивизии. Кадры выступления президента РФ во время визита в Санкт-Петербург показаны в эфире телеканала "Россия 24".

По словам главы государства, две из пяти бригад морской пехоты будут преобразованы в дивизии до конца года. Это позволит качественно нарастить возможности военного флота, его ударная мощь существенно возрастет.

"В ближайшее время пять бригад морской пехоты будут преобразованы в дивизии, – отметил он. – При этом две из них уже в этом году".

Путин анонсировал изменения для морпехов перед докладом об оперативных учениях военно-морского флота России.

По его словам, в РФ и дальше будет расти уровень боевой подготовки экипажей надводных и подводных кораблей, а также береговых и авиационных частей. Они будут оснащены самой современной техникой и вооружением.

Ранее командир малого ракетного корабля "Буря" Михаил в эфире "России 1" заявил, что Военно-морской флот страны надежно защищает российские границы и не уступает ни в чем военно-морским силам НАТО.