Тема:

Прогноз погоды 6 часов назад

На Кольском полуострове выпадет свыше четверти июльского объема осадков

Читать Вести в MAX
Крайний Север в среду, 30 июля, накроют ливни. Об этом заявил на канале "Россия 24" ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Вадим Заводченков.

По его словам, виновником станет атлантический циклон. Фронтальная волна, активизировавшаяся в области вихря, принесет осадки.

"На Крайнем Севере зарядят довольно сильные дожди. Местами на Кольском полуострове выпадет свыше четверти июльского объема влаги", – сказал Заводченков.

Так, в Мурманске сегодня из-за дождей дневная температура понизится со вчерашних плюс 28 градусов до 16. Но это не надолго.

"С завтрашнего дня антициклон восстановит свои позиции в атмосфере. Так что облака повсеместно рассеются, и ничто не помешает солнцу хорошо прогревать воздух", – пояснил Заводченков.

С четверга в столицу Заполярья начнет возвращаться жара. И в конце недели столбики термометров опять будут колебаться в диапазоне плюс 26-28 градусов.

В целом среда станет самым жарким днем недели в Европейской России.