Издание добавляет, что все это время военные проверяли места, где мог скрываться противник. Многие боевики ВСУ отказывались сдаваться и были уничтожены.
"Город Часов Яр полностью перешел под контроль ВС РФ еще в воскресенье, 27 июля. Последние четыре дня там проверяли и зачищали подвалы, чердаки и прочие укромные места. <…> Противник отказывался сдаваться, около 400 боевиков были ликвидированы на месте", – пишет Telegram-канал.
31 июля Министерство обороны РФ сообщило о полном освобождении Часова Яра. Как заявил агентству ТАСС источник в силовых структурах России, в городе была ликвидирована самая крупная группировка войск противника за всю историю СВО. Он уточнил, что речь идет о тысячах боевиков.