SHOT: эстонские пограничники не пускают туристов в Россию


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Направляющиеся в Россию эстонские туристы жалуются на многокилометровые очереди на границе, пишет Telegram-канал SHOT.

Эстонцы пишут в соцсетях о препятствиях со стороны пограничников прибалтийской страны. При этом российские пограничники никак не задерживают туристов.

Telegram-канал уточняет, что огромные очереди из прибалтийских туристов образовались на границе Нарва – Ивангород. Некоторые эстонцы едут в Россию, чтобы закупиться продуктами, техникой и вещами, некоторые – чтобы отдохнуть.

Недавно власти Нарвы перекопали мост Дружбы, который соединяет Эстонию и Россию. Местные жители опасаются, что дорогу могут и вовсе закрыть.

Эстонские туристы жалуются, что на некоторых участках границы можно простоять от восьми до десяти часов. Из-за этого там даже появились "бизнесмены". Кто-то раздает воду либо продает место в очереди за 50–80 евро (4,6 тысячи рублей), уточнили в публикации.

Ранее в МВД Эстонии допустили закрытие пограничного пункта "Нарва-1" на границе с Россией в случае, если очереди продолжат расти, а условия пересечения ухудшатся.