Психические расстройства выявлены у 68 человек из 108 потерпевших, кому был нанесен тяжкий вред здоровью при теракте в "Крокус Сити Холл". По информации медиков, чаще всего они проявлялись в форме смешанной тревожной и депрессивной реакции, находящихся в прямой причинно-следственной связи с перенесенными травматическими переживаниями.
По данным материалов дела, оказавшихся в распоряжении РИА Новости, у потерпевших наблюдалось, в частности, расстройство эмоций и поведения в связи с расстройством адаптации.
Теракт в концертном зале произошел 22 марта 2024 года. Обвинительное заключение было утверждено Генпрокуратурой 1 июля 2025 года. Согласно ему, погибли 147 человек, ранены 336, трое числятся пропавшими без вести.