Командование ВСУ усиливает оборонительные позиции в Синельниковском лесу Харьковской области. Об этом ТАСС рассказали в российских силовых структурах.
По словам собеседника агентства, противник усиливает оборонительные позиции в лесу севернее Синельниково в Харьковской области, чтобы не допустить расширения плацдарма ВС РФ на левом берегу реки Волчья.
Также, по информации ТАСС, в Харьковскую область переброшены подразделения 72-й отдельной механизированной бригады и элитная 1-я отдельная бригада теробороны.
На прошлой неделе был освобожден город Часов Яр в ДНР. Бои за него длились больше года. Он был одним из наиболее мощных укрепрайонов ВСУ в Донбассе из-за сложностей ландшафта и особенностей застройки и инфраструктуры.