Тема:

Главные события 24 минуты назад

Правительство Литвы ушло в отставку вслед за премьером


GLP

Читать Вести в MAX
Правительство Литвы в понедельник приняло решение о своей отставке вслед за премьер-министром страны Гинтаутасом Палуцкасом. Он же ушел с поста после того, как в отношении его бизнеса начались досудебные расследования.

Решение об отставке кабинет министров принял на специальном заседании, которое было созвано после известий об отставке премьера Гинтаутаса Палуцкаса.

"Об отставке было официально объявлено на заседании правительства в понедельник", – говорится в официальном сообщении пресс-службы на сайте литовского кабмина.

Скандал вокруг премьера разгорелся из-за серии обличающих материалов в СМИ: главу правительства заподозрили в использовании своих полномочий в целях развития семейного бизнеса.