Тема:

Ситуация в Молдавии 2 дня назад

Шор: молдавские силовики проводят обыски и задержания членов блока "Победа"

Читать Вести в MAX
Лидер молдавского оппозиционного блока "Победа" Илан Шор заявил, что молдавские силовики проводят обыски у его сторонников в Кишиневе и на севере страны.

Об этом Шор сообщил в разговоре с ТАСС.

"Действия псов режима [президента Молдавии Майи] Санду ничем не отличаются от гестаповских методов. Они позволяют себе беззаконно врываться в дома граждан, кошмарить нашу команду. Прямо сейчас обыски и задержания происходят на севере страны и в Кишиневе", – сказал лидер молдавского оппозиционного блока "Победа".

По словам Шора, силовики "переворачивают офисы и дома вверх дном" только по одному подозрению во "вмешательстве в выборы 2025 года", которых еще не было. Такое подозрение политик назвал "бредовым".

Шор ранее назвал президентство Санду "подлым нечеловеческим режимом". В эфире телеканала "Россия 24" лидер молдавского оппозиционного блока "Победа" отметил, что властям страны "и их руководителям на Западе" абсолютно все равно на мнение молдаван.