Корреспондент РИА Новости выяснил, что в Изюмском, Купянском и Чугуевском районах Харьковской области продается жилье по низким ценам. Предложений о продаже имущества крайне мало, но в объявлениях указана крайне низкая стоимость. В основном это связано с продвижением линии фронта и ростом напряженности в регионе.
Жилье, расположенное ближе к Волчанску, можно найти на расстоянии не менее 10 километров. Например, в селе Бугаевка Чугуевского района однокомнатная квартира стоит 165 тысяч гривен (319 тысяч рублей), а в селе Высочиновка двухкомнатная квартира — 330,6 тысяч гривен (638 тысяч рублей).
Больше всего объявлений о продаже жилья относится к населенному пункту Старый Салтов. Трехкомнатная квартира там стоит 11 тысяч долларов (878 тысяч рублей), а частный дом — от 2500 до 4500 долларов (199,5 тысяч рублей — 359 тысяч рублей).
В селе Великий Бурлук Купянского района однокомнатная квартира стоит 7000 долларов (558 тысяч рублей), а в пгт Боровая — 6500 долларов (518,8 тысяч рублей).
Ранее сообщалось, что российские войска взяли группировку ВСУ под Волчанском в огневой мешок.