Тема:

Главные события 45 минут назад

Рябков: РФ не будет играть с США на искусственное повышение ставок в вооружении


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Россия сделает все для того, чтобы не играть на искусственное повышение ставок с США в сфере контроля над вооружением. Со стороны РФ нет никакой импульсивности в этом вопросе, а только холодный расчет и твердость. Об этом замглавы МИД РФ Сергей Рябков заявил в эксклюзивном интервью ведущей Ольге Скабеевой в эфире телеканала "Россия 24".

Он отметил, что импульсивность в принятии тех или иных решений не помогает, а становится осложняющим фактором.

"Но с нашей стороны никакой импульсивности нет. У нас последовательность, твердость, хладнокровие. Холодный расчет и просчет вариантов на глубину. Мы будем делать все для того, чтобы не играть на искусственное повышение ставок, не давать волю чувствам. В плохом смысле слова, в этой сфере [контроля над вооружением] невозможно поддаваться эмоциям", – заявил Рябков.

Заместитель главы МИД указал на необходимость ответственного подхода для того, чтобы шансы на продуктивный результат увеличивались, а не стремились к нулю. Рябков подчеркнул, что в условиях ультиматумов, давления и агрессивных выпадов "современную Россию через колено не сломать".

Ранее МИД РФ объявил о прекращении соблюдения Россией моратория на размещение ракет средней и меньшей дальности (РСМД), так как многочисленные предупреждения США и других стран Запада не были услышаны.