Он добавил, что также по поручению президента будет сформирована единая долгосрочная программа морских научных экспедиций.
"Главой государства принято решение сформировать единую долгосрочную программу морских научных экспедиционных исследований и подготовить стратегию обновления научного флота", – сказал Патрушев в интервью "Российской газете".
Путин поручил принять меры по актуализации целей исследований и внедрению их результатов для создания современных образцов морской техники, отметил он.
Ранее президент России сообщил о том, что многие страны хотят сотрудничать с РФ в сфере производства атомного ледокольного флота. Путин подчеркнул, что скорость принятия решений и изготовления необходимого оборудования с использованием современных технологий увеличивается – здесь нельзя не отметить развитие и применение искусственного интеллекта.