В Белоруссии будут следить за учениями НАТО и готовы ответить в случае угрозы

Читать Вести в MAX
Глава Минобороны Белоруссии Виктор Хренин заявил, что в республике собираются внимательно следить за учениями НАТО возле своих границ, а также группировкой войск в Польше.

Министр добавил, что в случае возникновения угрозы со стороны Североатлантического альянса, Минск готов к ответным действиям.

"Если они будут проявлять какую-то агрессию по отношению к Республике Беларусь, у нас есть чем ответить", – цитирует слова Хренина БЕЛТА.

Глава Минобороны отметил, что его также настораживает решение военного руководства Польши создать группировку численностью более 34 тысяч военнослужащих. "Это уже серьезная группировка, по нашей оценке", – добавил он.

По его мнению, руководство стран НАТО хочет воспользоваться предстоящими в сентябре белорусско-российские учениями "Запад-2025" в качестве повода для ответных мер.

Ранее президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил свое решение перенести белорусско-российские учения "Запад-2025" от западной границы республики вглубь страны.