Пропавшим на Сахалине дайвером оказалась замдиректора департамента Минфина

@info65mchs

@info65mchs
Telegram

Читать Вести в MAX
Стали известны подробности о личности дайвера, которого сутки искали у берегов Сахалина.

Женщина пропала во время погружения 13 августа в районе острова Монерон. Сегодня утром она была найдена живой.

По данным Telegram-канала 112, инцидент произошел с 63-летней Еленой Дорофеевой, которая является заместителем директора департамента Минфина России. На Сахалине женщина проводила свой отпуск.

Во время погружения сопровождавший ее опытный дайвер задержался из-за недостатка груза. Елена стала подниматься самостоятельно и не заметила, как ее унесло течением. В итоге женщина оказалась на поверхности в 500 метрах от лодки. Продержаться почти сутки на поверхности воды ей помогли баллоны с воздухом. Утром женщину заметил экипаж судна "Отто Шмидт", туристку доставили на берег.

В поисковой операции участвовали 17 человек и 4 единицы техники, в том числе вертолет Ми-8, сообщали ранее в МЧС России.