Тема:

Спецоперация России 10 часов назад

Поддубный показал кадры уничтожения французской самоходной установки "Цезарь"

Читать Вести в MAX
ВС РФ уничтожили французскую самоходную гаубицу "Цезарь" в днепропетровском приграничье. Кадры показал в своем Telegram-канале военкор ВГТРК Евгений Поддубный.

Он отметил, что ликвидирован очередной "Цезарь".

"Наши парни подбили французскую самоходку, когда та спешила к своей огневой позиции в днепропетровском приграничье. Бонусом, на марше, уничтожили и автомобиль противника, предназначенный для подвоза боеприпасов. На заре поставок "Цезарей" на Украину Париж называл их "неуловимыми для русских". Машина маневренная, но не неуязвимая. Подтверждено бойцами ГРВ "Восток", – написал Поддубный.

Ранее Минобороны РФ информировало, что в ночь на 19 августа дежурные средства противовоздушной обороны РФ уничтожили 23 беспилотных летательных аппарата (БПЛА) Вооруженных сил Украины.