По мнению собеседника телеканала, слова главы Белого дома о том, что Украина, находясь только в оборонительной позиции, не в состоянии победить в конфликте, нужно воспринимать как сигнал о том, что Киеву необходимо будет согласиться на сделку во многом на условиях РФ.
"Президент Трамп и его команда по национальной безопасности продолжают взаимодействовать с российскими и украинскими официальными лицами в целях проведения двусторонней встречи", – приводит NBC слова представителя Белого дома.
Также, по словам другого источника, администрация американского президента не готова сдаваться в вопросе урегулирования ситуации на Украине. Она убеждена в том, что конфликт не может быть разрешен военными методами.
Накануне Дональд Трамп допустил возможность введения санкций и пошлин через две недели по ситуации вокруг конфликта в Украине.