Синоптик спрогнозировал сильные ливни в северных регионах и на Кавказе

Сгенерировано нейросетью
Читать Вести в MAX
Сильные ливни ожидаются 25 августа в северных регионах и на Кавказе. Таким прогнозом в эфире телеканала "Россия 24" поделился ведущий специалист Центра погоды ФОБОС Евгений Тишковец.

По его словам, североатлантический циклон накроет облаками всю Европейскую часть страны, в то время как на юге погода останется прежней.

"Сегодня большая часть Европейской России по-прежнему будет укрыта облачными полями североатлантического циклона. Только на юго-западе региона, благодаря антициклону, вероятность осадков ожидается небольшой. Но на остальной территории опять пройдут дожди. Самые сильные ливни ожидаются в северных широтах, Предуралье и на Кавказе", – отметил Тишковец.

Он подчеркнул, что в указанных местах за сутки может выпасть свыше 10-20 миллиметров влаги.

Ранее сообщалось, что в Сочи ожидается ухудшение погоды. Синоптики прогнозируют грозу ночью и утром 25 августа в Сочи и на федеральной территории Сириус.