Об этом сообщила генеральный директор Национального рейтингового агентства (НРА) Татьяна Григорьева в интервью РИА Новости в преддверии Восточного экономического форума (ВЭФ).
По ее словам, даже при стабилизации на таком уровне, ипотечные ставки останутся относительно высокими для многих граждан.
Десятый Восточный экономический форум (ВЭФ), стартующий 3 сентября во Владивостоке, обещает стать самым масштабным за все годы его проведения. Организаторы ожидают прибытия представителей более 70 стран и территорий.
С 4 по 6 сентября президент России Владимир Путин примет участие в ВЭФ, где у него ожидается ряд международных двусторонних встреч, участие в юбилейном, десятом Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Особое внимание в рабочем графике президента отведено вопросам развития Дальневосточного региона. Запланировано совещание, посвященное перспективам развития топливно-энергетического комплекса (ТЭК) на Дальнем Востоке, а также посредством видеосвязи (ВКС) будет дан старт работе ряда новых предприятий и транспортных объектов.