Донецкий драмтеатр расширяет сотрудничество с иногородними режиссерами и актерами


Wikipedia

Читать Вести в MAX
В новом театральном сезоне Донецкий государственный академический музыкально-драматический театр имени М. М. Бровуна сделает акцент на работе с приглашенными режиссерами и актерами из других регионов.

О планах труппы сообщила ТАСС гендиректор и художественный руководитель театра Наталья Волкова.

"В этом году у нас запланировано много совместных проектов. К нам приедут не только режиссеры, но и художники-оформители, специалист по свету, балетмейстер и другие профессионалы", — пояснила Волкова.

По ее словам, театр стремимся дать актерам возможность разнообразить творческую палитру и, конечно, предложить зрителям новые режиссерские решения.

Уже в субботу театр представит первую премьеру сезона — комедию "Плохие девчонки". Над будущими постановками работают приглашенные специалисты: спектакль "Пока она умирала" ставит Денис Кожевников, а над "Трактирщицей" работает московский режиссер Мария Федосова.