Тема:

Протесты в Непале 3 месяца назад

Посольство РФ заявило об отсутствии критичных ситуаций у россиян в Непале


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Критичных проблем после беспорядков у россиян в Непале нет, сообщил пресс-секретарь российского посольства в стране Александр Ивашев.

Накануне в дипмиссии рассказали, что первая группа граждан РФ успешно покинула Непал после массовых антиправительственных протестов в стране. Россияне вылетели в Индию.

"По-прежнему поступают звонки, наши туристы обращаются за актуальной информацией, но каких-либо критичных ситуаций, которые были в первые дни (беспорядков – прим. ред.), уже нет", – отметил Ивашев. Его слова приводит РИА Новости.

Он добавил, что критичных проблем с вылетом у россиян не наблюдается, сейчас все имевшиеся проблемы решаются.

По словам Ивашева, авиасообщение в Непале нормализуется быстрее обстановки в стране.

Массовые протесты начались в столице Непала Катманду 8 сентября после запрета в стране ряда социальных сетей. Протесты, в ходе которых погибли более 20 человек, распространились на ряд других крупных городов. Аэропорт Катманду приостанавливал свою работу, однако вскоре возобновил ее.