Об этом сообщил военный представитель хуситов Яхья Сариа, слова которого приводит подконтрольный движению телеканал Al Masirah.
Сариа уточнил, что в операции было задействовано четыре беспилотника: три дрона атаковали аэропорт Рамон, четвертый — военный объект в Негеве. По словам представителя хуситов, все цели были поражены.
13 сентября Сариа заявил об атаке гиперзвуковой баллистической ракетой по нескольким целям в израильском Тель-Авиве.
За три дня до этого израильские ВВС нанесли удар по Йемену. Минздрав в сформированном хуситами правительстве сообщил о девяти погибших и еще 118 пострадавших в результате атаки Израиля по столице арабского государства Сане и провинции Эль-Джауф.
После обострения конфликта в секторе Газа в 2023 году хуситы угрожали обстрелами Израиля и препятствиями для судов в Красном море.
В палестинском анклаве в январе 2025 года атаки прекратились, но в начале марта хуситы возобновили удары.
В ответ Израиль нанес удары по инфраструктуре движения, включая аэропорт Саны и порты на побережье Красного моря.