Эксперт Зимовский: Россия готова защищать Калининград от возможной угрозы


РИА Новости

Читать Вести в MAX
Россия продемонстрировала западным государствам готовность защищать Калининградскую область на учениях "Запад-2025". Такое мнение высказал военный эксперт Александр Зимовский.

По его словам, несмотря на оборонительный характер маневров, анализ действий российских и белорусских войск показал, что в рамках учений отрабатывались также контрнаступательные операции. Таким образом, как подчеркнул эксперт, Россия подготовила ответ на потенциальную агрессию НАТО против Калининграда.

"Это не просто тренировка – это демонстрация Западу готовности к обороне Калининграда", – рассказал Зимовский порталу "Взгляд".

Зимовский подчеркнул, что включение ядерного компонента в оборонный план Калининградской области является особенно значимым.

Ранее сообщалось, что эти учения посетил президент России Владимир Путин, который появился на полигоне Мулино в военной форме. Всего в учениях участвовали около 100 тысяч военнослужащих и примерно 10 тысяч единиц современной военной техники, применяемой в практических боевых действиях.