По его словам, по новой схеме работодатели до 3 октября должны направить уведомление об исчисленном НДФЛ, а до 5 октября – перечислить удержанные суммы в бюджет. До 27 октября компании обязаны сдать декларацию по НДС за третий квартал, а 28 октября наступает срок уплаты.
"Самозанятым также нужно заплатить налог за сентябрь – он списывается до 28-го числа", – уточнил ТАСС депутат.
Он пояснил, что индивидуальные предприниматели на патентной системе должны знать, если патент выдан на более шести месяцев, то треть суммы уплачивается в течение 90 дней с даты его начала.
Ранее cенатор, арбитражный управляющий Минюста РФ Ольга Епифанова предупредила, что в 2025 году около половины российских собственников квартир, которые сдают их в аренду, могут получить штраф за неуплату налогов.