"Почта России" поддержала создание ретро-почты и ремонт главпочтамта в Курске

@Hinshtein

@Hinshtein
Telegram

Читать Вести в MAX
В честь 1000-летия Курска в городе планируют открыть ретро-почту. Помимо этого, при поддержке "Почты России" будет отремонтирован главпочтамт в самом центре Курска.

Об этом в своем Telegram-канале сообщил врио губернатора Курской области Александр Хинштейн по итогам встречи с руководителем макрорегиона Москва АО "Почта России" Ксенией Ефимовой.

На разработку проекта и начало ремонта объекта культурного наследия – главпочтамта, из бюджета почты выделено 42 миллиона рублей. Там же в будущем хотят открыть музей.

"В планах открыть ретро-почту к 1000-летию Курска: в 2021 году по моей инициативе было открыто такое отделение в Самаре, и оно пользуется популярностью", – отметил глава региона.

Также восстановят и отремонтируют отделения почтовой связи. Всего в регионе их 608, из них 141 находятся в приграничных районах и временно закрыты, минимум 38 разрушены.