Тема:

Спецоперация России 21 минута назад

РИА Новости: 125-я бригада ВСУ готовится дезертировать из-за перевода в штурмовики


Министерство обороны Украины

Читать Вести в MAX
Военнослужащие ремонтного батальона 125-й отдельной тяжелой механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ), действующей на сумском направлении, собираются дезертировать после решения командования перевести их в штурмовые подразделения.

Об этом сообщили РИА Новости в российских силовых структурах.

По данным источника агентства, из-за этого решения командования среди личного состава бригады назревает бунт, а военнослужащие рембата готовятся массово покинуть расположение.

20 сентября взятый в плен российским бойцами военнослужащий 81-й отдельной аэромобильной бригады ВСУ Сергей Царх рассказал, что по пути из учебного центра на фронт за день сбежали 20 мобилизованных.

Ранее командир подразделения "Рубикон" с позывным Партизан рассказал, что проблемы украинской армии со снабжением деморализуют боевиков и вынуждают их дезертировать.