На северном склоне горы Фишт со скалы сорвались альпинисты, один человек погиб

Читать Вести в MAX
Трагический инцидент с летальным исходом произошел на горе Фишт в Республике Адыгея, сообщили в пресс-службе МЧС России.

В ходе подъема по северному склону два альпиниста сорвались со скалы. Один из туристов погиб, второй остался жив, но получил тяжелые травмы. Отмечается, что выживший не может передвигаться самостоятельно.

По данным ведомства, в экстренные службы обратилась руководитель туристической группы. После этого в Адыгее началась спасательная операция, на помощь вылетел вертолет Ка-32 МЧС России.

"Сейчас сотрудники ведомства эвакуируют пострадавшего и погибшего туристов с опасного скального участка к месту ночлега", – говорится в заявлении.

В настоящее время работы на месте ЧП осложняются непогодой и темнотой.

Всего в состав тургруппы, которая не была зарегистрирована в установленном порядке, входили шесть человек. Уцелевших планируют эвакуировать в Сочи завтра, 30 сентября.